К сожалению, у алкогольной зависимости нет ограничений по возрасту и материальному достатку. Пострадать от нее может любая семья, беда приходит незаметно. Сначала это пьянка с друзьями по выходным, потом пиво ежедневно, а в какой-то момент ваш любимый человек уходит в запой. Стоит отметить, что алкогольная зависимость - заболевание и при большом желании с ним можно совладать, главное вовремя предпринять меры. Нельзя оставлять человека один на один в сложной ситуации, даже, если он ее не замечает и уверен, что он в при желании может остановиться. Во время долгих алкогольных излияний организм получает наибольший удар и лучший выход в такой ситуации, это воспользоваться услугой: нарколог на дом вывод из запоя.

Сейчас функционируют наркологические службы, которые помогают, как выйти из запоя, так и приступить к полноценному лечению. Интенсивность лечения определяется персонально, поскольку зависит от разных факторов. Наилучший вариант, это направить больного в стационар. Там предусмотрено круглосуточное наблюдение, что очень нужно при тяжелом состоянии. После взятия анализов и осмотра определяется процесс детоксикации с применением медикаментозных препаратов. В таких условиях гораздо легче набраться сил, которые так важны в борьбе с зависимостью.

Один из быстрых вариантов лечения, который пришел на помощь многим, это медикаментозное кодирование. Процедура не представляет опасности и состоит в формировании искусственной алкогольной блокады. После такого пить спиртное в любом форме нельзя, в ином случае можно испытать достаточно неприятные ощущения. Еще один вариант, это гипноз, который позволяет сформировать установку на жизнь в трезвости. Появляется необходимое равнодушие к спиртному, формируется тяга к здоровой и трезвой жизни.

Но что делать, если алкоголик отказывается лечиться и не согласен, что его запои, это большая проблема? Это на самом деле сложный вопрос, но полностью решаемый. В первую очередь следует побеседовать об этом на трезвую голову и ни в коем случае не становиться нянькой. Правда такова, что алкоголик сам должен увидеть возникшую проблему, а вы, как родственный человек, должны вовремя поддержать!